Ошибки при монтаже электропроводки

Домашние мастера как правило допускают ряд серьезных ошибок:
1. Разводку электрики по дому нужно начинать с тщательно продуманной схемы электропроводки.
2. Применение некачественных электротехнических изделий является второй грубой ошибкой электромонтажа.
3.Подключать варочную панель (или котел, или тепловую пушку), нужно на отдельный кабель от щитка.
4. Серьезно отнеситесь к расчету сечения кабеля. Заниженное сечение может стать причиной возгорания электропроводки в результате токовой перегрузки.
5. Использование небезопасных скруток увеличивает вероятность пожара.
6. Соединение медных и алюминиевых жил. При контакте алюминия с медью происходит перегрев соединения, что влечет за собой неблагоприятные последствия. Если нет возможности миновать этот опасный контакт, то обязательно для соединения жил используйте специальные клеммы.
7. Штробление стен нужно выполнять только в горизонтальном и вертикальном направлении. Вести линию от распредкоробки к розетке наискось, по самому кратчайшему пути категорически запрещено.
8. Распределительные коробки должны находиться под потолком (ниже на 20 см).
9. Соблюдайте цветовую маркировку проводников.
10. Распределительные коробки должны быть доступны для ревизии либо ремонта. Не стоит при электромонтаже муровать их в стену.
11. Уделите должное внимание правильному заземлению.
12. Обязательно внимательно проверьте правильное подключению УЗО, т.к. это устройство защищает человека от поражения электричеством.

Сидим дома. Дистанционная помощью при проблемах с проводкой в квартире или доме


@vek22_altai  В свете текущих событий все сидят дома и усилено сохраняют своё здоровье и здоровье своих близких. Соответственно на внутренние сети увеличилась нагрузка, так как мы все дома и чаще пользуемся электроприборами. В высокой зоне риска находятся квартиры со старой Алюминиевой проводкой имеющей срок более 20-25 лет, так как она не рассчитана на современные нагрузки и со временем эксплуатации уже не в идеальном состоянии.

Будьте предельно внимательны. При появлении треска в местах где возможно каспайка проводов, обычно это видно по обоям или характерному запаху горелой изоляции принимайте меры.

В случае если не можете понять что делать, позвоните, будет стараться помочь вам удалённо. 📱89132467126

Электромонтаж в квартире.

Тот момент, когда возвращаешься на объект для продолжения электромонтажных работ⚡, но уже чистовых.
Отличный пример электромонтажных работ под ключ, тот самый "под ключ" про который время от времени спрашивают, что значит вы делаете под ключ!?
◾Когда ремонт не отнимает ваше время и не требует вашего погружения в технические аспекты, а вся ответственность лежит на мастерах.
◾Когда весь ремонт идет согласно проекта и по расписанию, когда во время ремонта все мастера смежники поддерживают связь и работают сообща, на результат.
◾Когда все электрические сети не один раз тестируются и проверяются на правильность работы.
◾Когда вся электрика доводится до своего логического завершения на каждом из этапов ремонта, до самого момента заселения, а иногда и после... такие вещи как настройка интернета, сети, телевиденья.
◾Когда после заселения квартира/коттедж принимается на гарантийное обслуживание.
◾Когда ты остаешься на связи практически 24/7 со своими клиентами и максимально быстро реагируешь если, что-то произошло.
◾Когда подходишь ответственно и с качеством к своей работе!



Заземление металлической кровли

Молниезащита кровель и защита от статического электричества металлических кровель
Заземлители должны быть связаны с магистралями заземлений не менее чем двумя проводниками, присоединенными к заземлителю в разных местах. Токоотводы от металлической кровли должны быть проложены к заземлителям не реже чем через 25 м по периметру здания. Токоотводы, прокладываемые по наружным стенам зданий, следует располагать не ближе 3 м от входов или в местах, недоступных для прикосновения людей.

Тот вопрос который в частных домах стараются не усмотреть, кто по незнанию, а что в целях экономии.



Ворота

Прокладка линии, организация изготовления и коммутация выдвижных ворот.

В режиме движения ворот (открытие, закрытие) сигнальной маяком работает светильник освещения ограждения, не зависимо от режима работы освещения ограждения. После фиксации ворот в конечной точке (открыто, закрыто) светильник переходит в режим работы освещения ограждения.

Освещение ограждения работает в трёх режимах от пульта дистанционного управления.


Электрик

Выполняем качественно и в срок электромонтажные работы в квартирах, домах, офисных помещениях, на промышленных площадках и по программе капитального ремонта электрики в жилых домах.
Работы:
-Сметные расчеты по материалам.
-Разработка и проектирование систем ЭЛ, СКУД, ОС.
-Разработка и сборка Электрических щитов, Шкафов управления(КИП).
-Монтаж муфт. 
-Демонтаж и монтаж электропроводки.
-Монтаж освещения и розеточных групп.
-Монтаж видеонаблюдения.
-Систем управления доступом.
-Охранно систем.


Наши работы